Поездка в Испанию — как спланировать бюджет?

Собираясь в туристическую поездку, первым делом нужно определиться с суммой бюджета на отдых. Чтобы хорошо провести время в Испании, не ограничивать себя во всем, но и не тратить баснословных денег, займитесь планированием бюджета прямо сейчас!

Три основных и самых важных категории расходов:

Проживание

Если вы планируете поселиться в гостинице, то будьте готовы выкладывать в сутки в среднем 60-100 евро за проживание. Можно сэкономить и поселиться в частном секторе, но тогда вы теряете в удобствах, которые предлагает гостиничный сервис: питание, уборка, развлечения на территории гостиницы. Цены на гостиницу варьируются от ее уровня звезд и места расположения.

Питание

Здоровое, полноценное питание — необходимое условие для удачного отдыха в чужой стране. Большинство туров рассчитано с возможностью дополнительной оплаты только завтрака. Обед или ужин в небольшом ресторане Испании обойдется вам в среднем 10-18 евро за человека. Сумма, которую вы будете тратить на питание, в сутки будет составлять около 30-40 евро за человека. Нужно помнить, что Испания достаточно гостеприимная страна. И вы всегда сможете найти заведение, где вас вкусно и недорого накормят.

Транспорт

Если вы планируете взять в аренду автомобиль, хорошо подумайте — это достаточно не выгодно с любой точки зрения. За прокат авто вы будете платить около 300 евро в неделю + бензин + пробки (не редкое явление в Испании).

Поездки на общественном транспорте хотя и экономичнее, чем аренда машины, но дешевыми их назвать сложно. Билет на одну поезду, для одного человека на общественном транспорте Испании будет стоить 1,5 евро.
Самым выгодным вариантом для передвижения по городу является проездной на 10 поездок (9 евро) или 2-3 дня (22 евро).

Суммируя все вышесказанное, получаем следующее. Питание и передвижение одного человека в Испании обойдется приблизительно в 40-60 евро в сутки. Это будет основная, обязательная сумма. Плюс к ней нужно добавить расходы на проживание, покупки в магазинах и экскурсии. Если вы конечно планируете их посещать.

И последний совет, после того как вы детально распланируете бюджет и отложите основную сумму, включающую в себя траты на весь отдых, всех членов семьи, добавьте к отложенному небольшой конверт, в котором будут лежать еще дополнительные 300 евро.

А вот теперь можно ехать отдыхать! С такой подготовкой вы будете защищены от всех непредвиденных обстоятельств и расходов, связанных с ними. Вам не придется переживать и волноваться, экономить – все подсчитано и предусмотрено.

HispaBlog
Добавить комментарий

Подписка на комментарии к статье Оповещать о новых комментариях к статье по почте.