Порто-Петро

Порто-Петро — один из курортов Испании, находящийся на юго-востоке острова, ориентировочно, в 60 км от Пальма-де-Майорка, являющегося центром острова. Неподалеку располагается рыбацкий порт Porto-Petro. Это — завораживающая окрестность со спокойным заливом и неповторимой природой, которая поражает с первого взгляда.

Porto-Petro
Средиземноморский климат способствует популярности этого курорта среди туристов, приезжающих на протяжении всего года. С весны и до осени можно насладиться пляжным отдыхом, не обращая внимания на то, что это самый пик лета. В Порто-Петро даже летом не бывает изнуряющей жары, а температура воды в ноябре все еще позволяет насладиться морем, и достигает 20 градусов. Влажность воздуха оценивается в пределах 70%.

Porto-Petro

Окрестности в Порто-Петро необычайно красивы и создается ощущение, что здесь природа осталась не тронута человеком, возможно, из-за того, что курортная зона считается заповедной. Гостиница и все строения, находящиеся в непосредственной близости, окружены зеленью, что, несомненно, радует отдыхающих туристов. Совмещение современности и естественности придает Порто-Перто статус одного из самых удивительных и притягательных курортов Майорки. Город славится не только гостеприимством, но и искренностью жителей, стремящихся помочь отдыхающим.

Знаменитые места для посещения

Неподалеку от Порто-Петро есть город «Порто Кристо», получивший известность, благодаря загадочным Пещерам Драк. Ходят слухи, что в пещерах до сих пор находятся, окутанные тайной, пиратские сокровища. Эти пещеры представляют собой чудесный мир сталагмитов и сталактитов. Также, можно стать свидетелем редчайшего музыкального представления в подземном мире, которое сопровождается световыми эффектами. Главной достопримечательностью пещер являются подземные озера. Самым популярным и крупным считается озеро «Мартель», а также, не менее известные, озера «Делисиас» и «Негро». Карлос Буигас — известный архитектор, является автором «Магического» фонтана в Барселоне, получил свою известность, после выполнения светового освещения озера.

Посетители осматривают пещеры самостоятельно, так как отсутствуют организованные туры, но это позволяет глубже изучить сталактиты и сталагмиты, оставляющие незабываемое впечатление. Самыми знаменитыми и популярными, по посещаемости, являются «Драконовы пещеры».

Помимо пещер Драк, можно побывать в пещерах «Arta», расположенных на северо-востоке острова. Здесь существует большое количество «залов» с такими загадочными прозвищами, как «Чистилище», «Ад», «Рай». Не остается без внимания и 20-метровый сталагмит, внутри которого проводятся концерты классической музыки, сопровождающиеся изумительными световыми эффектами.

Одной из популярных считается экскурсия по Пальме, которая является столицей острова и самым незабываемым городом Балеарского архипелага. Тут происходит сплетение историй очень многих народов и цивилизаций, а также их культур. Экскурсию следует начать с посещения Замка «Бельвер», бывшего когда-то резиденцией монархов, но на сегодняшний день она является тюрьмой.

Следующим пунктом экскурсии является «Кафедральный собор» — бесценная жемчужина готической архитектуры. Реконструкцией собора занимался сам архитектор Гауди. Замок «Альмудайн», в настоящее время, является резиденцией монарха. Главным его украшением можно назвать «Королевский дворик», внутри которого находится часовня Святой Анны четырнадцатого века. На входе можно увидеть изображения фантастических животных.

HispaBlog
Добавить комментарий

Подписка на комментарии к статье Оповещать о новых комментариях к статье по почте.