Употребление глагола haber
Употребление глагола haber в испанском языке
В испанском языке есть несколько очень важных глаголов, формы которых отличаются от стандартных схем спряжения. Это так называемые
HispaBlog
Отклоняющиеся глаголы
Отклоняющиеся глаголы
Отклоняющиеся глаголы – это глаголы, у которых при спряжении происходят изменения не только в окончании, но и в корне слова.
HispaBlog
Глаголы индивидуального спряжения
Глаголы индивидуального спряжения
Глаголы индивидуального спряжения имеют свои собственные модели спряжения. Они не поддаются какой-то системе, их просто нужно запомнить.
HispaBlog
Испанский
Глаголы с похожими значениями necesitar, deber и tener que
В испанском языке имеются личные конструкции долженствования, которые выражаются глаголами necesitar, deber и конструкцией tener que.
HispaBlog
poner
Фразеологизмы с глаголом Ponerse
После общего знакомства с этим глаголом полезно будет узнать некоторые особенные словосочетания с ним. Ознакомившись в этой статье
HispaBlog
poner
Глагол Ponerse: значения, связанные с изменением состояния человека
В этой статье вы сможете познакомиться с теми выражениями с участием этого глагола, которые помогут вам описать свое состояние или
HispaBlog
poner
Глагол Ponerse: распространенные случаи употребления
Возвратный глагол ponerse с большим числом динамических значений – изменения состояния, начала действия, положения в пространстве и др.
HispaBlog
Los Verbos Reflexivos
Los Verbos Reflexivos (возвратные глаголы)
В грамматику испанского языка входит такое понятие, как «возвратные глаголы». Иногда общение без понимания, что это такое, становится невозможным.
HispaBlog
Герундий
Герундий в испанском языке
Герундий называют «динамичным сыном языка». Его употребление делает фразу более элегантной и экспрессивной, придает речи живость и
HispaBlog
Глаголы Ser и Estar
Глаголы Ser и Estar — особенности употребления
В начале занятий по испанскому языку мы все путаем глаголы Ser и Estar. Наш урок поможет вам разобраться в главных правилах употребления этих форм.
HispaBlog