интонацией в испанском языке
Как правильно пользоваться интонацией в испанском языке?
Пусть испанский язык считается достаточно простым, есть моменты, которым все же нужно уделять немалое значение, чтобы достичь в нем высот.
HispaBlog
Изучение испанского языка
Как избавиться от русского акцента в испанской речи
Очень часто желание выучить иностранный язык сопровождается мечтой избавиться от русского акцента. На определенном этапе изучения языка
HispaBlog
Правила ударения испанского языка
Правила ударения испанского языка
В отличие от русского, правил ударения в испанском языке не так много. Ударение, как правило, фиксировано и зависит от окончания.
HispaBlog
Правила ударения испанского языка
Употребление ударений в испанском языке
«Не звОнит, а звонИт»! «ФенОмен» или «феномЕн»? Ох уж эти ударения! В русском языке мы делаем слишком большой акцент на то, как расставлен
HispaBlog
Дифтонги и трифтонги
Дифтонги и трифтонги: правила произношения
Произношение звуков иностранного языка играет важную роль при его изучении. Правильная интонация и артикуляция во время разговора –
HispaBlog
Произношение
Произношение гласных и согласных
Разберем исключения в чтении гласных и согласных букв в разных частях слова. Прочитайте правила внимательно, обращая внимание на произношение.
HispaBlog
Испанский алфавит
Испанский алфавит (Abecedario Español)
Алфавит любого языка это стандартный набор знаков, где отдельные знаки отвечают буквам, которые в свою очередь соответствуют фонемам языка.
HispaBlog
Испанский алфавит
Испанский алфавит и знаки препинания
Начав изучать испанский язык, многие не без облегчения вздохнут – как же все просто! Да, читать на испанском очень легко.
HispaBlog