Отдых в Испании

Испания славится своими чистыми пляжами, лазурными водами и мягким климатом. Район Средиземноморья является притягательным местом для туристических поездок. Испания манит к себе путешественников со всего света не только с помощью потрясающей красоты природы, но и своей оригинальной кухней.

Испания является страной, где действует Шенгенская виза, поэтому необходимо позаботиться об ее оформлении при планировании отдыха. Кстати, Шенген дает весомый плюс, можно за одну поездку посетить сразу несколько стран безвизового режима на территории Европы.

В Испании купальный сезон действует круглогодично. Поэтому отправляться в эту страну с подобной целью можно хоть зимой, хоть летом. Например, на Канарских островах большинство туристов отмечается в зимние месяцы, на континентальном побережье – летом. Но не только такой вид отдыха предлагает Испания. Любители пеших прогулок, экскурсий здесь найдут немало интересного для себя. Идеальным временем для таких поездок станет весна и осень, когда погода наиболее располагает к подобному времяпрепровождению.

Лучший месяц для купания считается август. Температура воды бывает выше +25°. Но, собираясь на отдых, следует учитывать, что если в ваши планы входит поездка на средиземноморское побережье в летний период, то температура воздуха здесь может подниматься до отметки в +36°. Это происходит под влиянием жарких атмосферных фронтов, идущих со стороны Африки.

Интересным местом для отдыха будет район Испании под названием Андалусия. Это самая южная часть страны. Изюминкой данной местности является то, что она омывается с трех сторон разными водами: Средиземным морем, Атлантическим океаном на границе с Португалией и Гибралтарским проливом. Популярные курорты: Коста-Тропикал, Коста-Дель-Соль, Коста-Дель-Альмерия и Коста-де-ля-Луз. И в каждой из этих курортных зон можно найти что-то свое, что, несомненно, порадует любого туриста и подарит массу приятных впечатлений.

Район Коста-Тропикал, пожалуй, не зря носит такое название. Это действительно маленький тропический рай. Обилие различных фруктовых деревьев приведут в восторг не только ребенка, но и взрослого. А так как это место защищено горным массивом, то сильных ветров здесь не бывает.

Лучшим местом для серфинга и в целом для пляжного отдыха, пожалуй, является курорт Коста-де-ля-Луз. Здесь чистые воды и мягкий песок. Привлекательным будет и этнический отдых, который распространен в этом районе. Если вы являетесь любителем гольфа, то выбор данного места для отдыха буквально для вас. Возможностей для траты времени на такое хобби в Коста-де-ля-Луз предостаточно.

Сочетание скалистых местностей и песчаных пляжей встретит вас на побережье Коста-Дель-Альмерия. Хотя этот курортный район и считается относительно новым, здесь быстро возникли все условия для благоприятного отдыха. Развитая инфраструктура и множество отелей порадуют любого путешественника.

Сервис класса люкс, различные клубы и множество отелей ждут вас в Коста-Дель-Соль. Отдых здесь считается самым респектабельным, а место в целом пользуется огромным спросом. Считается, что в Коста-Дель-Соль почти круглый год светит ясное, жаркое солнце. Но есть небольшой минус. Он заключается в близости Атлантики, а, значит, и возможных холодных подводных течениях. Температура воды здесь обычно достигает всего +20°.

Но не только пляжным отдыхом славится Андалусия. Отправляясь в столицу, город Севилья, вы попадете на родину фламенко и корриды. Полюбоваться на потрясающей красоты дворец Алькасар можно на центральной площади Севильи. Другими историческими центрами выступают: Малага, Кадис, Кордова и Гранада.

В Испании есть, где развернуться, и шумным молодежным компаниям. Излюбленным местом отдыха является Ибица с ее экстремальными вариантами отдыха и праздным времяпрепровождением. Еще один курорт – Коста-Брава. Здесь течет бурная ночная жизнь с обилием дискотек и развлечений.

Если вы отправляетесь в путешествие в Испанию большой компанией, то лучшим вариантом для места проживания станет вилла. Бронировать номера в гостиницах лучше всего заранее. В разгар туристического сезона найти свободные места задача очень трудная. Бронь можно сделать по и телефону, и электронной почте. Дешевле, чем номер в отеле, вам обойдется аренда апартаментов, что является очень неплохим вариантом для отдыха.

Что же касается сувениров, то традиционными из них являются: фигурки быков, испанские вина и гитары, изящные и необычные украшения, вещи народных умельцев (различные сувениры, одежда, украшения) и многое другое.

Исследовать всю Испанию за один раз просто невозможно. Но куда бы вы ни отправились, такое путешествие оставит море положительных впечатлений.

HispaBlog
Добавить комментарий

Подписка на комментарии к статье Оповещать о новых комментариях к статье по почте.