5 причин изучения испанского языка

Если вы ещё не определили, изучению какого иностранного языка отдать предпочтение, то задумайтесь над преимуществами испанского языка, который входит в число наиболее популярных языков романской группы, немногим уступая английскому и французскому, и существенно опережая по популярности китайский язык.

1. Широкая популярность

Итак, первостепенная причина – широкая популярность испанского среди населения земного шара. Для более 400 миллионов человек испанский язык является родным. На нём общаются во многих странах мира, а американцы чаще всего выбирают изучение испанского языка в качестве популярного иностранного. Большинство американских фирм рассматривает знание испанского языка как приоритетное. Помимо того, что испанский язык является государственным языком Испании и почти 20 стран Южной Америки, он также широко популярен на Филиппинах и в ряде африканских стран, а также весьма распространён в США, где наряду с английским признан официальным.

2. Язык деловой сферы

Ко всем фактам широкой популярности испанского языка стоит также добавить и то, что это один из 6 основных официальных языков ООН, ЕС и Африканского Союза. Это довольно широко распространённый международный язык, который применяется в деловой сфере. В бизнес-сфере испанский язык занимает второе после английского место.

3. Высшее образование за границей

Возможность получить качественное и в то же время довольно недорогое европейское образование в испанских ВУЗах – также довольно веская причина для изучения этого языка.

4. Широкие возможности для расширения своих границ

Вы сможете с лёгкостью понимать как жителей Испании, так и латиноамериканцев, таким образом хоть в Европе, хоть в Америке вы сможете найти общий язык с местными жителями и, путешествуя по Испании и странам Южной Америки, лучше изучить специфику этих стран, жизни и традиций их жителей. Страстные латиноамериканские танцы – сальса и румба, зажигательное испанское фламенко, горячая коррида, футбольные клубы «Реал» и «Барселона», бессмертная живопись Сальвадора Дали и Пикассо, завораживающая музыка Монтсеррат Кабалье, литературные шедевры Маркеса – всё это станет доступным вам в оригинальном звучании, если вы будете знать испанский язык.

5. Простота изучения

К выше озвученным причинам популярности изучения испанского языка стоит также добавить, что простота изучения этого иностранного языка делает его в особенности привлекательным. Красивый, лёгкий, мелодичный язык, который вы с лёгкостью сможете освоить и применять в очень широких кругах – от общения в путешествиях до деловых переговоров.

Как видите, преимуществ знания и мотиваций для изучения эмоционального испанского языка немало, и вы сможете ощутить все преимущества его знания, если выберете для изучения именно этот популярный иностранный язык.

HispaBlog
Добавить комментарий

Подписка на комментарии к статье Оповещать о новых комментариях к статье по почте.

  1. Victor Rybakov

    Третий пункт звучит не очень убедительно — такую причину можно указать для практически любого языка Европы, например, немецкого или итальянского.

    Четвертый пункт и вовсе переставляет причину и следствие: по мне, так именно желание прочитать шедевры Маркеса в оригинале скорее сподвигнет меня изучать испанский, чем знание испанского языка заставит полюбить сальсу. А уж если человеку в равной степени нравятся Челентано, Иглесиас и Rammstein, то этот пункт просто исчезает как «причина».

    Ответить
  2. Одиночка Айс

    А по поводу первого пункта и про США: это влияние Мексики, учат, чтобы понимать когда их прислуга материт. Статья высосана из пальца для SEO и все такое. Но сам язык учить стоит, ибо учится легче английского, ИМХО

    Ответить