Изучение испанского языка в Испании

В Испании самый популярный вариант изучения языка для иностранных студентов – языковые школы. Они предлагают различные курсы, которые подходят не только молодым людям, но и тем, кому, например, за 40 или 50. Учить иностранный язык в стране носителей уже давно стало популярным, благодаря эффективности данной методики. Приехать в Испанию, совершенно не зная языка, и уехать, свободно понимая речь носителей и умея изъясняться на многие темы – это конечный результат обучения.

Так почему же стоит выбрать Испанию для изучения испанского языка?

1) Большой выбор курсов и языковых школ.

Языковые школы предлагают множество курсов для разных уровней владения языком, разного возраста, целей, текущей детальности. Есть несколько вариантов школ: частные и государственные. И между ними есть существенная разница: частные школы функционируют по принципу «все включено», то есть каждый студент обеспечивается жильем, проводятся ориентационные встречи. Государственные же школы предоставляют лишь обучение. Выбор школ ложится на плечи студентов и зависит от целей и материального обеспечения.

2) Пребывание в языковой среде.

Обучаясь в Испании, вы окунаетесь в испаноговорящую среду. В Испании только один государственный язык, следовательно, и вам придется общаться с самых первых дней исключительно на испанском. Но это только плюс.

3) Одним словом, Испания!

Кто бы ни хотел месяц-два-три или даже год пожить в Испании? И такая возможность выпадает тем, кто отправляется туда учиться. Вашему вниманию представлены языковые школы, которые располагаются в самых разных частях страны: от шумной столицы до теплых небольших городков на побережье.

4) Квалифицированный преподавательский состав.

Во всех школах преподают исключительно лучшие преподаватели, которые проходят тщательный отбор и являются коренными жителями Испании с соответствующим образованием и многолетним опытом работы именно с иностранными студентами. Занимаясь на курсах в своей стране, невозможно достичь таких успехов, как в «живой испаноговорящей среде». Все занятия построены таким образом, что вы ощущаете себя не на уроках, а просто в кругу друзей. Сказывается многолетний преподавательский опыт работы. Еще одним преимуществом является и то, что все полученные знания тут же применяются. Здесь нет такого понятия как «языковой барьер».

5) Получение дипломов и сертификатов.

Обучаясь в Испании, по окончании курса, вы получаете диплом (или сертификат), подтверждающий ваши знания. Это будет несомненным плюсом как в жизни в своей стране, так и в случае, если вы захотите продолжить свое образование в Испании.

6) Новый круг знакомств.

Да, новые знакомства будут и при посещении курсов в своей стране, но в Испанию слетаются люди всех возрастов со всех стран мира. Испанский язык по популярности совсем чуть-чуть уступает английскому и не удивительно, что все так стремятся его выучить. Поэтому, обучаясь в Испании, вы найдете друзей из самых отдаленных уголков мира. Кто знает, может быть, потом вы будете приезжать друг к другу в гости…

7) Экскурсии, кружки, новый опыт и знания.

Языковые школы, как правило, предлагают множество отличных способов свободного времяпрепровождения. Если в государственных языковых школах это могут быть дополнительные лекции и семинары, например, по истории и культуре Испании, то в частных – танцы, кулинарные кружки и так далее. Также, для большего сплочения учащихся и в целях знакомства со страной, организовываются экскурсии по городу. 

Преимуществ обучения испанскому языку именно в Испании очень много. К ним можно добавить и то, что изначально у вас будет поставлено правильное произношение, чего вряд ли удастся добиться в иной среде обучения. Вы будете учить только «актуальный» разговорный язык. Никаких устаревших слов, выражений и правил. Поэтому, если перед вами стоит выбор, куда отправиться учить испанский язык, то решение должно быть обязательно в пользу Испании.

HispaBlog
Добавить комментарий

Подписка на комментарии к статье Оповещать о новых комментариях к статье по почте.

  1. Clara

    Вы можете изучать испанский язык с носителем учителя и испанской живой погружения приятнее: гостиная с испанцами, едят качественную пищу, зная вашу страну, останавливаясь в пентхаусе с видом, наслаждаясь хорошей погодой. Приходите к нам! http://spanishinateachershomeinspain.com

    Ответить
  2. Galina

    Напишите подробнее о государственных школах испанского языка. Они дешевле? Какие из них хорошие?

    Ответить
  3. Aleksandr

    Galina, возможно, следующий документ немного вам поможет
    http://www.portal-español.es/Biblioteca/FOLLETO_EOI.pdf

    Ответить